Краевой профильный лагерь "Летний фестиваль РДШ"

 

 

Летом в Алтайском крае пройдет третий краевой профильный лагерь Российского движения школьников «Летний Фестиваль #РДШ22».

Организаторы лагеря — Министерство образования и науки Алтайского края, Региональный штаб Российского движения школьников в Алтайском крае и Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи. Участниками Фестиваля станут 400 школьников — активистов опорных и пилотных школ РДШ.
Цель Летнего Фестиваля #РДШ22 - привлечь школьников к участию в образовательной деятельности по направлениям Российского движения школьников в период каникул. Участники Фестиваля лагеря живут в общей лагерной парадигме без акцента на отрядную жизнь. Его формат — лагерь-форум — позволяет ребятам продолжить развитие в направлениях РДШ, которые они в течение учебного года реализовывали в школе. «Вожатые» на Летнем Фестивале — это выпускники школ РДШ, абитуриенты, знающие на собственном опыте, что такое Российское движение школьников. Педагоги, которые проводят ворк-шопы (мастерские) – это кураторы РДШ школ.

Программа лагеря включает в себя образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия: участники Фестиваля посетят интересные воркшопы, творческие ивенты и многое другое. Каждое утро ребята будут встречаться с «экспертами дня» - узкопрофильными специалистами, задающими своей историей жизни тематику дня, а также медийными личностями, готовые поделиться мотивирующей историей успеха